Вопрос по обществознанию 6 класс

Вопрос по обществознанию 6 классВощем, вопрос такой, учительница задала такие вопросы исказала что бы мы подготовили ответы:

1.Проанализируйте и выскажите своё отношение к делению человеческой жизни и времён года.

2.Учёные считали,что первобытное общество было общество без стариков,а взрослые мальчики становились мужчинами в 14 лет. Почему?

3.Были ли случаи что человек становится как маугли.

чёто она ещё говорила про геродота типа посмотретите в книжках ответты найдёте....ещё что проанализируйте его ответ, и согласны ли вы с ним или нет...

я вообще не чё не поняла((( помогите,уроков куча задали,ещё сочинение писать(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хм напишу как моя логика рассуждает. 3.Были ли случаи что человек становится как маугли. 3) Случаи были конешно.. . Недавно писали в газете что у одной девочки умерли родители и она жила у бабушки, жила за печкой и кормили ее как кошку молока нальют, да и хлеба кусок кинут, Защищалась тоже она как кошка тоесть шипела и царапалась.. . Вообщем что то в этом духе что человек без общества это уже не человек! 1.Проанализируйте и выскажите своё отношение к делению человеческой жизни и времён года. Ну самая главное отличие - это то что деление времен года это постоянно тоесть - зима, весна, лето и осень! Это постоянно и не меняется а в человеческой жизни все идет безвозвратно. . Человек стареет Все идет в одну сторону сначало детство потом подростковая жизнь потом молодеж потом уже женщина и мужчина) Потом дядя и тетя) и потом бабушка и дедушка, а если удается дожить то и пробабушка и продедушка.. ) 3.Были ли случаи что человек становится как маугли.
Гость
странно что обществознание, больше опхоже на философию. 1. Мое отношение к делению жизни человека. Делать это клеов, легко прослеживать изменения и просто тупо изучать как психические процессы так и физические изменения человека. Но Думаю такое отношение для училки не пойдет: ) 2. Общество без стариков- конечно, ибо в первобытном обществе стариком можно назвать уже чела лет в 20 так как жили они мало, болезни их убивали, ну или животные. Медицины тогда нормальной не было. Мужчинами мальчики становились, потому что нужно было пропитание добывать, там каждый за себя. Рано уже на охоту начинали со своими соплемениками ходить, их впрочем только этому и учили. 3. Конечно были, порыскай в инете, таких случаев куча описана:)
Гость
не, ну и задают такое! еще и в 6 классе, а еще говорят что молодежь тупеет, неправда!