Вопрос по обществознанию 9 класс

Вопрос по обществознанию 9 классВо многих странах считается признаком дурного тона жаловаться на свою судьбу, рассказывать о своих трудностях и невзгодах. Такой человек в глазах окружающих выглядит неудачником. Объясните почему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как у человека в жизне не получилось добиться лучших результатов, понимается что он ни на что не способен, а такие люди-бессценны, безграмотны и ненужные для Общества! Человеком-личностью-называют такого, кто добился в жизне всего сам, и которому не на что жаловаться....