Вопрос по ОБЖ меньше br больше В горах лучше варить или жарить мясо? Почему?
Вопрос по ОБЖ
В горах лучше варить или жарить мясо? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Лучше жарить, варить слишком долго
варить потому что желудок лучше переварит, а в горах экстремальные ситуации и силы беречь надо короче примерно так но если варить не в чем то развести огонек и на плоском тонком камушке поджарить если не сковородки
Лучше однозначно жарить, потому что как известно, при пониженном атмосферном давлении вода закипает при температуре ниже 100 градусов. И потому варка мяса не будет успешной, мясо так и останется нерповаренным.
В горах лучше жарить мясо, т. к. давление там ниже, а вода при низком давлении кипит при гораздо меньшей температуре, которой недостаточно для варки мяса, вот
Лучше жарить. На большой высоте температура кипения воды ниже и мясо будет готовиться дольше или вообще не свариться.
В горах давление ниже, температура кипения воды тоже ниже 100 градусов. Не сварится. Или очень долго варить надо.
Все равно как, главное мясо умудриться там найти )))
лучше кушать сырое, однозначно