Вопрос по русскому языку... срочно ответьте....нужно очень....

Вопрос по русскому языку... срочно ответьте....нужно очень....ответьте на вопросы и выполните задания
1.Что изучает Орфография?Почему нужно грамотно писать?
2.Что обозначает слово орфография?Кокова его этимология?
3.кАКИЕ НАПИСНАНИЯ ОТНОСЯТСЯ К ОБЛОСТИ ОРФОГРАФИИ И РЕГУЛИРУЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ПРАВИЛАМИ?ПРИВЕДИТИ ПРИМЕРЫ.
4.Что обозначает слово орфограмма?Какова его этимология?
5.В каких морфемах может находиться орфограмма?Докажите на примерах.
Составьте предложения со словами орфогафия,орфограмма.
Приведите примеры слов с частями граф(о),грамм(а).Кто больше?
Добавлено 21 секунду назад
в русском языке нет правил а вам трудно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Орфография – раздел языкознания, изучающий систему правил единообразного написания слов и их форм, а также сами эти правила. Общественная функция орфографии проявляется в том, что единообразное написание слов, независимо от индивидуальных и диалектных особенностей произношения, обеспечивает понимание письменной речи. 2. Орфогра́фия (от др. -греч. орфос — "правильный" и графо — "пишу") 3,5. Правил орфографии не так уж много. Их можно найти здесь: http://www.rusyaz.ru/pr/ . 4. Орфограмма (от греч. орфос — правильный и грамма — письмо) , 1) последовательно воспроизводимый способ передачи на письме фономорфологического явления в том или ином языке, например в русском языке окончание прилагательных мужского рода единственного числа родительсного падежа -ого [ово] : "доброго". 2) Написание, соответствующее правилам орфографии. Предложения можете найти, если прочитаете информацию по ссылке. Графоман, граф, график; грамматика, граммофон, орфограмма и пр. Пользуйтесь, пожалуйста, поисковиками.
Гость
тут почитай... и надо самой научиться пользоваться поисковиком http://feb-web.ru/feb/litenc/encyclop/le8/le8-3222.htm
Гость
Орфография (от греческого "орфос"прямой, правильный, "графо"-пишу) -раздел науки о языке, изучающий правила написания слов. Орфограмма ("орфо" и "грамма"-запись) -написание, соответствующее правилам орфографии, требующее применения этих правил, а орфограммы возьмите отсюда, с примерами http://www.gramota.ru/spravka/rules/