Вопрос по Серверу!
Вопрос по Серверу!Я хочу создать сервер что мне для этого нужно? У мя есть Apache web server я создал в нем серв, как мой друг может зайти ко мне на сайт? Просто ввести мой айпи?
Ответ(ы) на вопрос:
если у тебя внешний статичный ip то да а иначе никак попытаться можно. вот тут описано как: http://forum.akado.ru/index.php?showtopic=18449 с помощью специальных сайтов. я, правда, не пробовал так делать - так что дерзай ;) ты в следующий раз разрешай комментировать ответы и пиши камент потому что люди обычно отвечают и закрывают вопрос и не видят что ты добавляешь вверху а вот если ты прокоментируешь его ответ то ему придет письмо
если сервер работает и правильно настроен, если провайдер не блокирует порт который слушает сервер и файрволы на сервере его тоже не блокируют - то да... просто ввести ip сервера. есть сайты позволяющие проверить доступен ли нужный порт на твоём компутере из интернета. только ip сервера должен быть внешним и смотреть в интернет иначе нужно настроить NAT маршрутизацию для проброса (forwarding) запросов нужного порта на соотвтетствующий ip адрес сервака в локалке где висит служба для этого порта