Вопрос по спайке электрических контактов
Вопрос по спайке электрических контактовНа плеере порвался провод отходящий от батарейки к плате, можно ли спаять их расплавив на него капельку плавленной пластмассы??Не помешает ли это подаче электричества от батарейки к плате?!?
*просто специальных приспособлений не имею
Ответ(ы) на вопрос:
Вам в помощь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
лучше купить паяльник ватт на 40, не больше, и вернуть все контакты на Родину....
Есть холодная спайка на основе азотистого серебра, её ещё "ляписом" называют. Но долго не стоит, примерно пол года.
главное чтобы контакт был хороший
попробовать можно, но подумай сам, какой это абсурд.... Нах.... я им олово, пусть паяют пласмассой...))))))))))
Паять пластмассой нельзя - сперва нужно припоем соединить провод с местом на плате, а потом сверху для укрепления можно расплавить силикон.
Зачисть и скрути. Это проще. Не забудь заизолитровать