Вопрос по шуму из системника

Вопрос по шуму из системникаПоменял старое железо на новое теперь в играх слышен шум кулеров, причём видеокарта подключена к доп питанию. Единственное с проца не менял радиатор и кулер, но везде температура норм. На рабочем столе всё ок, в играх шумит. С материнкой шла прога EPU-4 Engine,там режим стоит на авто, чё делать? И ещё вопрос железу не повредит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё правильно в игрушках сильно греется видео процессор на вид. карте, его кулер повышает обороты от этого и шум. Выхода из этого положения два: 1 поменять кулер на видюхе .2 смириться с шумом.
Гость
у меня тоже такое было... взял системник пошел к другу там полазил по инету и искал похожие проблемы... тоже после того как видюху новую поставил... окозалось что дело во все не в ней а в жестком деске (винчестере) ну я скачал несколько прог типо (reg.cleaner и utiliser master) почистил диск на время шуметь перестал... но теперь шумит во время включения компа потом перестает