Вопрос по замене смазки кулера компьютера

Вопрос по замене смазки кулера компьютераОбязательно ли снимать кулеры(с процессора, видеокарты) чтобы заменить смазку? Можно ли заменить смазку на месте без съема? Просто я уже почистил радиаторы, а масла пока нету подходящего. И еще так кулеры старенькие, чувствую наклейки по второму разу не наклеить чем можно заменить их. Я имею ввиду отверстия,куда заливается масло, заклеить чем можно, что бы надежно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заклейте чем можете, можно даже хорошим скотчем!
Гость
нету там отверстий куда масло лить
Гость
Вазилином)) ) По пробуй аккуратно маслом для смазки дверей, трущихся деталей, в любом продовольственном магазине, поснимай кулеры и аккуратно нанеси, лишнее удали.
Гость
скочь
Гость
Ты о чем? Там нет никакого масла и быть не может. Там есть только термопаста и термопрокладки (только в видюхе) Сними кулер с процессора, соскобли старую пасту, намажь новую и поставь обратно. Карту лучше вообще не трогай.
Гость
смени вентилятор со смазкой на вентилятор на электромагнитном подшипнике! трение только об воздух!
Гость
Скотчем можно.
Гость
Снимать не обязательно, скотчем залепи
Гость
ТАМ ВОБШЕ НЕ НАДО МАСЛА ДОЛБАК!!! КОГДА КУЛЕР КРУТИТЬСЯ ОН ПО СУТИ ВИСИТ А ЭЛЕКТРОМАГНИТНОМ ПОЛЕ. И смазка там те нечего особо не даст.