Вопрос по Звуковой карте!!!!

Вопрос по Звуковой карте!!!!У меня проблема, смотрю видео на компе, музыка и звуки в фильме нормально идёт, а голоса, не слышно. Motherboard у меня ASUS P5B Deluxw Wi-Fi, Soundkarta onboard "SoundMAX", колонки 4.1. Кодеки k-lite последние, и трайбер на звуковую карту тоже обновил. Но настроить не могу. Помогите, что делать, где копать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голоса не слышно в фильмах, насколько я понимаю! причина здесь проста: вы смотрите фильм, звуковая дорожка которого записана в режиме 5.1, а это 2 передние, 2 задние, 1 центральная колонка и сабвуфер! во всех фильмах записанных в формате звука 5.1 голос воспроизводится через центральный канал, который у вас попросту отсутствует так как у вас колнки 4.1! поэтому вам нужно переключиться на режим стерео, тогда у вас голос будет воспроизводиться через все колонки! для этого зайдите в пуск/K-Lite CODEC Pack|Configuration/FFdshow audio configuration, найдите строку Mixer затем output speaker configuration и выберите режим стерео! Удачи!