Вопрос про локальную сеть

Вопрос про локальную сетьНачну по порядку. Дело вот в чём. Есть 2 компа (к1 и к2), на обоих W XP. Они соединены витой парой в свитче. В свитч вставляется LAN интернет, чтобы войти в интернет по PPPoE. В сети с одного логИНа может быть только один комп, другой по томуже логИНу не пускает. Имеется только один логИН.
Но дело не в том, я делаю между ними домашнюю группу, выставляю на к1 параметры типа этото компьютер в сети интернет, другие компьютеры сети входят через это соединение в нет (т.е. галочку ставлю на первый вариант по счёту в мастере настройки сети(XP)). На к2 – этот компьютер не имеет прямого подключения и подключается к интрернету через шлюз……(2 выбор по счёту).
IP сделан по маске 255.255.255.0 (т.е. к1- 192.168.1.1, к2- 192.168.1.2). Командной строкой ПИНГуются. Не знаю что я натворил но после часа мучений я сделал то что хотел. Работало. Перезагрузил компы, всё сбилось и не работает. Приходится заного делать дом. сеть. Но у меня уже голова болит, я всё облазил, все параметры поставил такими какие были когда всё работало, неработает(((.
Разскажите пошагово, Как сделать дом. сеть, ОДИН раз и НаВсегда, чтобы работал общедоступный интернет в ЭТОй дом. сети.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяй роуты!! ! там у тя напутано!
Гость
Зачем вам мастер настройки сети. Тока хуже будет. соединили витой парой, прописали IP-адреса и всё, сеть уже есть. Чтобы иметь доступ с одного компа на другой вам останется тока папки расшарить какие сочтёте нужными. А вот с интернетом я что-то у вас не понял. Как вы в него входите? логинпароль куда вбиваете? или у вас там vpn-канал организован для доступа к нету? И что за lan интернет? У вас модем или просто розетка в стене?
Гость
а не проще поставить ЛАН РОУТЕР и интернет раздавать на оба компа?
Гость
Рассказывать долго. Тебе проще вызвать специалиста из компьютерного сервиса. Он тебе все настроит и расскажет.
Гость
тоже сто лет мучалась.... и уже даже не помню толком сейчас попробую. 1. делаем на обоих компах локальную сеть (чтобы значок был виден на обоих панелях что подключено) 2. в самом подключении проверить чтобы стояли все галочки "разрешить другим компам подключаться" 3.на одном из компов узнаем айпи) на другом открываем свойства локальной сети "протокол интернета ТСТ/айпи" там вводим айпи другого компа 4 а на первом компе "подключаться автоматически" Хотя на самом деле. почему то!!) ) у меян так н еполучилось сделать... когда сестра переустановила винду.... но после долгих мучений вновь опять все раьотает. и инет можно подключать с любого компа
Гость
У меня сделана сеть почти по такому же типу. Исключение - IP прописан только на компе с инетом. Остальные машинки получают IP через DHCP в автоматическом режиме. Так же расшарена возможность использования PPPoE-подключения (вкладка "Общий доступ" в настройках подключения) Пробуйте, и да прибудет с вами сила Билла Гейтса =) С уважением.