Вопрос про маршрутизатор с wi fi ...

Вопрос про маршрутизатор с wi fi ...у меня дома обычный комп и интернет безлим 1мб . хочу чтоб кабель шол в комп и был ваи фаи(для ноута). как я понял нужна штука под названием маршрутизатор .подскажите схему подключения (нарисуйте в паинте если не сложно)
подскажите на своем опыте ,для меня, обычный, недорогой моршрутизатор .
большое спс за ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорее всего тебе нужен wi-fi роутер.... Бери D-link версии от 300
Гость
Схему дать не могу, Мне подключали. А называется D-LINk. Пришлось купить аж 2 маршрутизатора пока разобралась. Схема нарисована на коробке .Если не найдешь, зайди в мир видио, там были они.
Гость
Для этого не обязателен маршрутизатор. . с помощью обычных карт wi-fi можно соединить два компьютера. . достаточно сетевого адаптера wi-fi на компьютере (в ноутах обычно уже есть встроенная) и программа прокси-сервер на компьютере (например small proxy). установишь соединение точка-точка между компьютером и ноутбуком, а в прокси-сервере укажашь с кем делиться трафиком. . Только вот недостаток такого подключения - ноут будет выходить в инет только при включенном компьютере, да и сеть из 3 машин уже не сделаешь. если хочушь роутер, то лучше тогда кабель заводить сразу в роутер. некоторые провайдеры советуют D-link DIR300 (нужный функционал за небольшие деньги). . так же обрати внимание на ASUS.
Гость
о какой схеме идет речь ???там просто подключаешь один провод в комп, а вай фай сам заработает ???