Вопрос про модостроение для игры S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо

Вопрос про модостроение для игры S.T.A.L.K.E.R. Чистое небоМне захотлось создать и вставить собственный мод в игру, но я незнаю как это сделать.
Вот, например: Я нресовал на бумаге автомат, но не знаю, как его воплотить в жизь, с помощю какой программы его надо нарисовать, создать 3D мокет, вставить звук и т.п. и как вставить в игру.
Подскажите плиззззз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3DMax и Photoshop тебе в руки. В Максе делаешь модель, в Фотошопе текстуры. Потом текстуры надо конвертить в формат, который понимает Сталкер. А как вставлять в игру, приделывать анимацию на перезарядку, эффекты стрельбы, как прописывать боеприпасы и кучу других заморочек, чтобы все работало, ищи на форумах мододелов для Сталкера, амк-теам. ру, например, разделы "школа модинга" и "мастерская". Кстати, стволов для Сталкера уже горы, кому еще один нужен? Ты посмотри "Арсенал-мод", может то, что ты нарисовал, уже давно есть готовое.
Гость
ну это надо быть программистом чтоб такую шнягу делать