Вопрос про платформу

Вопрос про платформуВопрос про платформу!!Помогите с платформой во-первых как опредилить какая у меня платформа во-вторых от чегозависит платформа в-третьих если на платформу х32 или х64 поставитьвинду для х86 будет ли она работать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х64,х86-это архетектура вашего процессора, Спросете чем 64-битная версия отличается от 32-битной? Это специальная 64-разрядная версия, разработанная для процессоров с технологиями EM64T (Pentium D, Core 2 Duo) и AMD64 (Opteron, Athlon 64) от фирм Intel и AMD соответственно. Основным достоинством системы является полноценная поддержка 4Гб RAM, а также быстрая работа с большими числами (Long Integer и Double Float). Таким образом, WinXP x64 очень эффективна при выполнении вычислений, использующих числа с плавающей запятой, необходимых в таких областях, как создание спецэффектов для кинофильмов и трёхмерной анимации или разработка технических и научных приложений. Соответственно, для реализации всего потенциала WinXP x64 потребуются 64-битные редакции программ, но даже в наше время их количество крайне невелико. Все будет работать независимо какую вы систему паставите х86 или х64,если у вас современный процессор то любая из этих платформ будет работать безупречно.
Гость
Платформа IBM PC наверняка. А x86 это то же самое что и x32 в принципе. А x64 тебе стопудово не нужно.