Вопрос про привод и дисковод (или это одно и то же?):

Вопрос про привод и дисковод (или это одно и то же?):Сегодня разбирали системный блок, пропылесосили внутри все аккуратненько, но после этого перестал писать Неро, выдаёт, что ошибка при записи и запарывает диски. Может мы стронули внутри что-нибудь, проводок какой у привода отсоединили? Если так, то где там чего присоединить обратно? Хотя вроде ничего не повредили, мне кажется... вроде....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читалка дискет - флоппик :) Не надо мне тут его обзывать всякой гадостью :) Привод и дисковод - одно и тоже. Проблема решается следующим образом: 1. Разбираем корпус, дергаем шлейф. Если отвалился, то втыкаем обратно. Главное правильно втыкать, а то есть у меня знакомые любители запарывать харды и дисководы. Если все-таки не отвалится, то удостоверяемся, что подключено все надежно. 2. Если 1-й вариант не помог, запарываются все диски, криво читаются, то несем в сервисный центр, либо покупаем новый.
Гость
Проверьте кабели, что идут от привода в материнку. Строго говоря, привод - читалка дисков, дисковод - читалка дискет.
Гость
Если диски читает, видео или аудио. То не чего вы не повредили.