Вопрос про работу HDMI на видеокарте..

Вопрос про работу HDMI на видеокарте..Суть вопроса вот в чем:есть видеокарта Sapphire HD4860 1GB GDDR5 256bit,есть жк-тв Филипс 42".Есть HDMI кабель 5м-производитель не вспомню покупал за 2000руб. Как добиться воспроизведения звука с видеокарты при просмотре видео?Грешил сначала на кабель,но при подключении его же к плееру Пионер 610+тв-звук идет..Хотя производитель видюхи заявляет,вот дословно:"Превратите ваш ПК в домашний развлекательный центр с HDMI. Просто подключите графическую плату к ЖК-телевизору с HDMI-входом и вы сможете смотреть HD-видео с аудио у себя дома."Т.е.как два пальца...Мож что я не так делаю,дрова вроде ровно встали,и телек и монитор определил сразу.Что делать подскажите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
далеко не всегда на видеокарту может передаваться звук по pci шине. для этого надо использовать небольшой звуковой кабель-один к материне подключить, другой к видюшке-тем самым мы обеспечиваем подачу звука на видеокарту
Гость
нужно в каталисте включить второй дисплей... и в устройствах воспроизведения звука включить HDMI выход...