Вопрос рыбакам...или любителям рыбы..))

Вопрос рыбакам...или любителям рыбы..))Кто знает все отличия спины от брюшной части тела у рыбы....нужно по биологии....пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странный вопрос. Посмотрите по специализации этих отделов рыб. Спина - это мышцы участвующие в двигательных функциях рыб и позвоночник несущий опорную функцию. Брюшная часть - вмещает практически все органы жизнеобеспечения и репродуцирования. Соответственно и мышечные ткани другие и ребра защищающие эти органы.
Гость
там есть специальный орган - "боковая линия", по которой рыба ориентируется в темной и мутной воде (и не врезается в стенки аквариума) - типа эхолокатора.