Вопрос с решение неравенст методом интервалов.

Вопрос с решение неравенст методом интервалов.при расставлении чисел на оси, ось разбивается на интервалы. потом ставятся знаки + и - .как это отределяется? ну тоесть знак + или - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если при старшем члене коэффициент положительный, то правый интервал будет положительным и наоборот... ну там необходимо смотреть есть ли корни четной кратности. Так же можно взять пробную точку в нужном тебе интервале и подставив ее в функции (вместо неизвестного, т. е. х) посчитать, если число отриц. , то знак минус, если положительно, то плюс) ) Удачи!
Гость
например интервал с числами -1, 1, 5 подставляешь число, которое меньше -1, в неравенство и смотришь если получилось меньше 0 ставишь минус, больше 0 ставишь плюс 5х-4больше0 подставляешь 5*-1-4=-9 значит ставишь минус на интервале от -бесконечности до -1
Гость
подставляешь числа в неравентсва, и таким образом определяешь с минусом или плюсом получился ответ.. а потом просто чередуешь знаки
Гость
Да просто подставляете число из этого промежутка и смотрите вся функция положительна или отрицательна и ставите соответствующий знак.
Гость
ВЫбираешь любое число из этого промежутка и подставлешь в твое выражение. Если получится больше нуля - плюс. и наоборот