Вопрос серьезый, кто-нить посоветуйте что делать чтобы не мучаться угрызениями совести?
Ответ(ы) на вопрос:
Придави её прагматизмом.... -и не пикнет
Если Вас грызет совесть-значит мучится Ваша душа. Затоптать совесть можно, но тогда зачем жить, не прислушиваясь к себе??
Не ешьте себя так-это разрушает. Разберитесь на самом деле ли есть ваша вина и если есть-сделайте все, что ее снять (извиниться, помолиться, покаятся..) Мы все не ангелы, но способны меняться при искреннем желании.
Попростите прощения перед тем кем виноваты
Что делать? Да ничего не делай.. . Не делай подлянок ни себе, ни другим. Тогда и совесть будет спокойна.
если Вы постоянно мучаетесь угрызениями совести, а потом продолжаете делать также.... то соответственно перестать идти вразрез со своей совестью А если это чувство вины за что-то... то не брать на себя слишком много.... иногда мы просто не можем сделать по другому (в данной ситуации).... Вас что именно мучает?.. то что Вы что-то сделали или что-то не сделали??
Покайся ...
Помучайся, помучайся...)) Так тебе и надо...)) . Молись и кайся)))))
Не делать того после чего ты будешь мучаться
Ты и сам знаешь как правильно.
Если она есть, то придется перемучиться.
у меня тотже вопрос ( думаю, поменять характер
Мучайтесь и все проийдет
Поступать по совести....
жить в согласии с совестью...