Вопрос-ситуация-2. Как бы вы поступили, если бы...(см. внутри)
Вопрос-ситуация-2. Как бы вы поступили, если бы...(см. внутри)Вы – начальник отдела. В отделе напряженная обстановка, срываются сроки выполнения работ. Не хватает сотрудников. Выезжая в командировку, вы случайно встречаете свою подчиненную – молодую женщину, которая уже две недели находится на больничном. Но вы находите её в полном здравии. Она кого-то с нетерпеньем встречает в аэропорту.
Вопрос: Как вы поступите в данном случае? Объясните свое поведение.
Ответ(ы) на вопрос:
Похоже, надо всерьёз заняться проблемой обновления кадров, тому много причин: и напряженная обстановка среди сотрудников, и работа не выполняется в срок, и процветает во всю обман. Мне бы было как-то не комфортно работать в такой обстановке. Хотя проблема скорей всего глубже: в самом начальнике. Возможно, он не на своём месте, раз не может создать коллектив и организовать работу. Однозначно трудно ответить. Знаю наверняка: мягкотелому человеку лучше в начальники не соваться. При встрече в аэропорту вежливо поздороваться, поинтересоваться здоровьем, даже поюморить. А потом принимать координальные меры: либо в адрес своих подчиненных, либо в свой.
какой это вид конфликта
У человека могут быть очень серьезные для этого причины.. недавно с таким столкнулась. женщина пыталась отпуск взять на море поехать, не получалось. тогда она резко заболела. ну то, что это липа выяснилось сразу, ее уволили. а оказалось, что ей муж условие поставил-не поедем-развод. Но если причины такой архиважной нет, то если не увольнять, то выговор оч строгий сделать
предупреждение, она ведь брала больничный, значит всё законно Но премию тоже можно не давать=))
Вам видимо чуждо всё человеческое.. если я буду болеть но кроме меня некому будет встретить человека.. поеду и встречу... не придирайтесь к подчинённым..
уволю, чтоб другим неповадно было!
лишу всех возможных премий, увеличу нагрузку, таким образом, она будет вынуждена уволиться по собственному, неспешно найду замену.. . объяснение простое - такие работники не нужны.. . и делал так не раз
Поздороваюсь, потом разберемся на работе?!