Вопрос технарям, сисадминам "эникейщикам" и т.д. и т.п.

Вопрос технарям, сисадминам "эникейщикам" и т.д. и т.п.Короче, тем, кто или от случая к случаю или регулярно ходит по домам (именно по ДОМАШНИМ пользователям) - помогает пользователям "выдрессиорвать" и/или утихомирить "раскапризнившуюся" ДОМАШНЮЮ технику (типа виндоус полностью переустановили или еще какие подобные "организационные мероприятия" - суть вопроса не в этом. Меня интересует материальная часть.
Сколько вы берете за свои услуги? И в чем вообще измеряете свою работу? В часах? типа за час работы столько-то за два - столько-то Или в чем-то другом - типа сделаю это - будет стоить столько то - сделаю только это - будет стоить вот столько-то и т.д и т.п.

ну и вместе с ценами - обозначьте, пожалуйста, свой регион - чтобы все более-менее понятно было. А то, если скажете "за переустановку Windows беру 200 руб, живу в Москве - я вас ТОЧНО не пойму, ну а "в Урюпинске" такие расценки вполне допустимы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волгоград... У нас переустановка стоит в среднем 500р ну если при этом брать доп. мероприятия то по ходу можно накрутить, зависит от того на сколько упакован клиент
Гость
Подмосковье (ближнее) . Все просто. Смотришь в глаза заказчику, и читаешь (или пытаешься прочесть) там сумму, с которой он (заказчик) безболезненно расстанется. А если серьезно - переустановка Win - от 1000руб. Что бы все работало (дрова, мин. набор софта (с дистрибов заказчика) , всяко-разно) - от 2000 руб. Борьба за спасение данных от вириев/рухнувшей OS и прочих "казусов" 2000-5000 руб. (в зависимости от ценности данных для заказчика) . Удачи.
Гость
НЕ За 200 не пойду не куда . я беру 1000 да и то если знакомые или родня . это только винда ну если проги и всякое настройсво то тут море не пахано. короче 2500 в москве это мало . да инадо смотреть на комп да и люди какие. А так для общего развития найди сайт с услугами по ремонту ПК у них есть прайс ну иделай выводы
Гость
Я слышал, что у нас в Магнитогорске, за выезд специалиста, переустановку Windows, драйверов и офиса берут 500 рублей. Сейчас в кризис, может быть и меньше...
Гость
Напиши мне на почту - расскажу поподробнее, что и как