Вопрос, только агностикам, читавшим God Delusion Докинза/ меньше br больше Почему я - агностик, а не - атеист?
Вопрос, только агностикам, читавшим God Delusion Докинза/
Почему я - агностик, а не - атеист?
Ответ(ы) на вопрос:
Основными причинами данного положения дел специалисты считают недоверие к церкви как к организации, развитие политкорректности, уровень образования и благосостояния, глобализацию мира, появление у каждого человека возможности ознакомиться со всеми религиозными теориями. Социологи пришли к выводу, что общества, где условия жизни хуже, более религиозны. Там же, где материальные блага цивилизации имеются в достатке, надежда на Бога меньше.