Вопрос у меня очень простой: как установить Windows XP ?
Вопрос у меня очень простой: как установить Windows XP ?точнее как это правильно сделать на комп, где слетела винда.
нужно ли что-то в BIOS менять прежде чем устанавливать? и вообще что нужно сделать для правильной установки?
Ответ(ы) на вопрос:
лучше установить с сd в биос можно и не лезть, перезагружаешь комп нажимаешь esc держишь клавишу пока не появится что-то вроде меню выбираешь с чего загрузиться в нашем случае с сd
вставляешь двд, сд, или флешку (на чём стоит винда установочная) и все после загрузки диск форматируешь куда винда встанет и нажимай установку, в биосе не чего не трогай, единственное нужно биос залесть если нужно поставить загрузку в первую очередь с сд, двд, флешки. , а не жёсткий диск
В биосе поставить загрузку с диска и еще один немаловажный момент если раньше стояла виста, то на ней sata mode стояло значение AHCI,поставить IDE-это все тоже в биосе, без этого винда непоставится или поставится но криво и работать небудет
записать винду на диск, перезагрузить комп, и тебе автоматом загрузит диск, там надо только форматировать диски если старая винда не нужна... и файлы все удалятся если будешь форматировать если ни че совершенно не понял че я те написал, то лучше проси кто хотя бы как то понимает...
www.file.ru/forum/viewtopic.php?t=63692 Переустановка винды там все в картинках. www.mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/dir... Или эта)) ) - Удачи!! ! http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 На ноут…
Попробуй восстановить винду с установочного диска.
Через биос ставишь читать первым диск, а дальше автоматически.
просто f10 или если asus Esc
В биос нужно поставить, что б загружалось с диска. Тогда все нормально будет.
все делается через BIOS встовляем установочный диск жмем на перезагрузку во время перезагрузки жмем Delete или F 8 чтоб зайти в BIOS заходим в секцию BOT в первой строке ставим загрузку с DVD жмем F 10 чтоб сохронить ждем минут 10 и должно вылезтии сообщение сразделами C D E F выбераем раздел C и фариотируем в режиме HTFS если все правельно зделали то останется только падождать 45 минут до полной становки апатом зайти в BIOS и збросить настройки по умолчанию нажав там load setup default