Вопрос у меня прост: как определить порядковый номер кнопки на клаве?
Вопрос у меня прост: как определить порядковый номер кнопки на клаве?Смысл вопроса ещё более прост: есть старая игра, в которой нет настроек управления, зато есть файл .ini с письменами типа того:
[Keyboard]
Key1=201,73
Key2=209,81
Key3=204,76
и т.д.
Вот мне и хотелось бы выяснить каким цифрам соответствуют кнопки, которые я хочу поставить на управление игрой...
Заранее благодарен всем за ответ. Правила знаю, так что без ЛО вопрос не останется...
[Keyboard]
Key1=201,73
Key2=209,81
Key3=204,76
и т.д.
Ответ(ы) на вопрос:
Можно составить простенькую программу (в том же бейсике) , которая будет ждать нажатия клавиши, а потом возвращать ее скэн-код. Это и будет то, что тебе нужно.