Вопрос всем кто шарит в Ноутбуках
Имеется такой ноут бук у меня Sony Ваё на нём стояла изначально винда 7 ...ну на венде 7 не запускается 1с 7.7 бухгалтерия .. думал х с ней с этой 7 давай виндус хр паставлю ставлю хр и тут синий экран думал лажовский ноутбук ...оказывается какая та защита стоит ((( кто чё знает как установить хп на этот дубильный ноут **????
Ответ(ы) на вопрос:
В Bios Нужно поменять винчестер на IDE... Мне то хоть поверишь? ).
В кривых руках, и хрен с загибом..
необходимо отформатировать жесткий. там есть скрытый раздел который не видит винда. попробуй Acronis? для работы с разделами жесткого. накатай на диск и при включении ноута выстави загрузочным - привод. увидишь несколько разделов 2 или 3, их то и нужно форматнуть. особенно тот что поменьше который гигов 5 весит. в нем то и защита стоит
Встречал подобную фигню- изначально на ноуте стояла виста. Хотел экс пи поставить- тож синий экран. Вроде говорят, что нужен sata/ ide драйвер. Может, его можно на флешке подсунуть во время установки. Так же можно поискать диск с виндой и с дровами для ноутов с 2002 по 2009 годы выпуска. Зверь, вроде тож штука не плохая.
Когда имено синий после установки или во время установки? Кстати 1С можно запустить на семёрке (mista.ru).
http://chipxp.ru/index.php?newsid=93 установка в картинках (то же и для 7)
если ты не умеешь это делать, то позови друга или мастера. тут я тебя не смогу научить. тем более стока нюансов может всплыть в процессе...
в биосе поставь тип харда - IDE и будет тебе счастье)
это в биосе наверное! ! попробуй там посмотреть! мое мнение