Вопросик , чтото при таком a неполучается...если можно то подробно по какой формуле...

Вопросик , чтото при таком a неполучается...если можно то подробно по какой формуле...1)Найти sin , cos , tg , ctg.
a=2пи делить на 3...
2)sin100градусов делить на cos50градусов - нужно сократить ...нужно 100 разложить на 90 и 10 , както так?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разберитесь с кругом тригонометрическим =) (или пусть кто объяснит) Оттуда все эти формулы наглядно получаются=)
Гость
1)формулы приведения т. е. в данном случае тринометрическая функция от угла (П-П3) 2)по формуле двойного угла разложить синус. sin2a=2sinacosa