Вопросик! Когда можно уходить с раздачи, и влияет ли раздача на скорость скачивания. За ранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Правила приличия требуют оставаться на раздаче, пока у тебя не скачают треть закачанного, но считается хорошим тоном раздать не меньше, чем скачал, не обязательно сразу-раздачу можно включать при любом выходе в интернет, она практически не мешает работе. На скорость скачивания раздача практически не влияет (разве уж интернет совсем тормозной), к тому же можно регулировать соотношение скоростей скачивания и раздачи.
Уходить можно в любое время. Единственный недостаток - рейтинг становится меньше. В основном скачивание на раздачу влияет.
1 - когда хочешь 2 - влияет (канал связи сужается) проще скачать потом стоять на раздаче
Сразу после скачивания, если другим не хотите помогать. на скорость не влияет