Вопросик, срочно)
Вопросик, срочно)Объём цилиндра равен 1 см в кубе. Радиус основания уменьшили в 2 раза, а высоту увеличили в 3 раза. Найдите объём получившегося цилиндра. (тому кто решит море поцелуйчиков воздушных от меня)=***
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я затрудняюсь в вычислениях, но ход решения думаю такой. V = S*H Предположим H = 1 см. Тогда S = пи*R^2 V = 1см куб. S =1 см кв R^2 = 1см кв / 3,14. R = V3,14 ( V - это корень кв) . А далее уменьшить радиус радиус и увеличит высоту и сосчитать объём.
Гость
объём цилиндра V1=пr^2H, после того как радиус основания уменьшили в 2 раза, а высоту увеличили в 3 раза V2=п (r/2)^2H*3=3пr^2H/4=(3/4) V1 = (3/4)*1 = 3/4 см в кубе