Вопросы для 4 класса, помогите найти ответы

Вопросы для 4 класса, помогите найти ответы1.Растение, из которого можно произвести два совершенно разных продукта, при чем для приготовления жарки первого не обходим второй?
2. Что может быть пищей растительного происхождения,рыбным деликатесом,человеческой мышцей?
3. Для запоминания некоторых свойств этого очень красивого природного явления, люди придумали поговорку: Как Однажды Жак-Звонарь Городской Разбил Фонарь, запиши названия явления?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Подсолнечник 2. Икра 3.Радуга
Гость
ну первое может подсолнух (семечки жарят на подсолнечном масле) третье - радуга, есть еще "каждый охотник желает знать где сидит фазан"
Гость
1. думаю, что подсолнух (семечки и масло) 2. ? одно название д. б. ? не пойму вопроса 3. похоже на радугу (первые буквы названий цветов)...