Вопросы по электростатике!!

Вопросы по электростатике!!Почему провода электрической сети прикрепляют к столбам при помощи фарфоровых держателей, а не прямо к металлическим крюкам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при чём тут электростатика - не понял :) По вопросу: без фарфоровых держателей нельзя, так как они - изоляторы. В противном случае или замкнёт, или не замкнёт, но убьёт кого-нибудь, или деревянная мачта загорится
Гость
Керамика, стекло, отличные изоляторы. Столб- нет, будет короткое на землю.