Вопросы по физике.Как получить черный цвет? Из-за чего меняется цвет тела?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черный цвет появляется смешением всех цветов радуги. Или по-физике: объект проглащает все спектры солнечного света, из-за чего не происходит отражения света от него, в следствии чего глаз человека видит черный цвет. Меняется цвет из за того что, тело отражает один (несколько) цветовых спектров солнечного света, а остальные поглощает, из-за чего мы видим тот цвет, который он отражает)
Гость
Цвет меняется из за содержания ультрафиолетового спектра. Лишить тело всего спектра белого цвета.