Вопросы по истории России.

Вопросы по истории России.1. Как называлось загородное княжеское имение во времена Киевской Руси?
2. Вид метательного оружия, использовавшийся славянскими племенами и затем войсками русских княжеств
3. Должностное лицо, в ведении которого находились сбор налогов, организация ополчения
4. Музыкальный инструмент, имитирующий сиповатый голос.
5. Территориальная единица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. СЕЛО - одно из древнейших названий поселений у славян. В Киевской Руси - княжеское загородное имение. 2. Метательные копья 3. Тиун 4.Есть мнение, что это гобой 5. ?