Вопросы по комедии "Горе от ума" Грибоедов А. С. меньше br больше 1.Как первоначально называлась комедия меньше br больше 2.против чего выступает чацкий

Вопросы по комедии "Горе от ума" Грибоедов А. С.
1.Как первоначально называлась комедия
2.против чего выступает чацкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначальное название "Горе уму". Остальное уже не помню. Помню, что Чацкий был против лести и аристократизма. Софья конечно не достойна. Она дура.
Гость
Сначала было рабочее название "Чевенгур", но оно было немного грустным. Чацкий выступает против половой дискриминации черных женщин в южноамериканских штатах, он феминист.