Вопросы по обществоведению

Вопросы по обществоведению1) Что такое коллектив? Какие из предложенных групп можно назвать коллективами: очередь в магазине , ученический класс , спортивная команда , рабочие одного завода , соседи. Назовите основные этапы складывания коллектива.

2) Дайте сравнительную характеристику таких стилей поведения в конфликтной ситуации, как компромисс, конкуренция , сотрудничество

3)Что означает фраза "Свой среди чужих , чужой среди своих". Можно ли в коллективе испытать чувство одиночества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Коллектив-относительно компактная социальная группа, объединяющая людей, занятых решением одной конкретной задачи. Коллектив-ученический класс, спортивная команда, рабочие одного завода.
Гость
коллектив - группа людей, объединенных общей деятельностью, интересами и тд. напр - ученический класс, спортивная команда, рабочие одного завода