Вопросы по праву

Вопросы по правуа)совокупность юридических норм,которые определяют порядок голосования на выборах;
б)система юридических норм,которые регулируют выборы Президента РФ,депутатов Гос.думы РФ
с)Совокупность юридических норм,которые определяют порядок подготовки и проведения выборов?

На выборах места распределились так:
А:20% 1 кто победит,если итоги выборов подсчитываются по системе абсолютного большинства?
Б:11% 2кто победит,если итоги выборов подсчитываются по системе относительного большинства?
В:9% 3 кто победит,если итоги выборов подсчитываются по системе квалифицированного большинства?
Г:52%
Д:8%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
избирательное право - а и б 1. г ( т. к. больше 50% голосов) 2. г (т. к. больше, чем у других) 3. г (т. к. при такой системе государство устанавливает процент голосов, при котором кандидат побеждает, но это количество должно быть больше половины от всех голосов)