Вопросы про мю-Торрент
Вопросы про мю-ТоррентНачал пользоваться торрентом, качать вроде научился, но хотелось бы узнать больше. Не подскажете, что такое "сиды", "пиры", "поэф"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В торрент - сетях: Сид (seed) - тот, кто раздает. Лич (лич) - тот кто скачивает. Пир (peer) - общее название как скачивающего, так и раздающего (попросту - участник обмена информацией, когда не надо подчеркнуть, раздаёт он или скачивает) . Усовершенствования: В торрент - тусовке обычно используют сейчас только понятие сида (раздающего) и пира (из общего понятия трансформировалось недавно в просто скачивающего) . Личами сейчас называют только тех, кто только скачивает и не хочет/не любит раздавать (произносится с презрением ))).
Гость
Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент. Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
Гость
Сидер -у кого весь файл, Пир-раздающий
Гость
сиды и пиры - те кто скачивает у тебя или раздает тебе. коэффициент это отношение тобою скаченного и отданного
Гость
Пиры сколько людей скачивают скорость отдачи там показывает каждого человека и %! А остальное не знаю
Гость
сиды это кто раздаёт, пиры это кто качает, а поэф это кто уже скачал