Воспитывать свои потребности по своим возможностям.Как вы считаете,это правильная установка в жизни?Интересны аргументы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абсолютно верно. И увеличивая свои возможности, менять свои потребности.
Гость
Правильная установка, скорее, - воспитывать свои потребности по реальным потребностям. Т. е. если берем материальные потребности, обычно люди хотят удовлетворить их больше, чем это надо на самом деле. Обжорство, например, из этой серии. И то, что в супермаркетах люди покупают столько, что потом порядка 20 % приходится выкидывать, потому что оно испортилось. Так можно всю жизнь только и делать, что работать на гипертрофированое удовлевторение потребностей. Но если бы это действительно дало удовлетворение.. . Зато потребность в духовном росте большинство просто игнорирует) Им некогда.. . Хотя именно духовное и может дать удовлетворение душе, потому что она сама духовной природы.
Гость
закон вселенной немного другой. . у каждого возможности безграничны.. У КАЖДОГО! соответственно потребности это всего лишь выбор.. . Реализованная мечта = Решимость БЫТЬ и ИМЕТЬ (а не хотеть и мечтать) , затем целенаправленное действие, затем осознание и получение желаемого!
Гость
Во всём должна быть золотая середина. Человек должен находиться в тонусе, между потребностями и возможностями. Действовать планомерно - последовательно.
Гость
Неправильная. . надо возможности свои развивать для удовлетворения потребностей. . а в потребностях ограничивать себя нельзя тем более. надо хотеть весь мир через себя пропустить. . иначе зачем жить на какие то проценты жизни. . на все сто надо. . до предела. . до беспредела. . во всем. . во всех областях. . испытать всё.. попробывать всё.. и край нищеты и вершину богатства. . и штиль целомудрия и шторм разврата. . но всё будет именно в таком сочетании. . одно не может быть без другова..
Гость
а откуда ты можеш знать свои духовные, моральные и т. п. возможности?))))
Гость
конечно нет. нет предела возможностям есть только телек, лень и страх
Гость
биологические потребности нельзя воспитать или приручить, социальные потребности соотносятся с вашим социальным положением, т. е. с вашими возможностями по взаимодействию с другими людьми.
Гость
Неверно!!!! Стремиться то будет не к чему