Восстановить водород можно веществом CH3COOH, CH3COH, CH3CH2OH

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По поему это так надо понимать: "восстановить водородом можно вещество CH3COOH, CH3COH, CH3CH2OH " Если так значит это вещество уксусный альдегид CH3COH+Н2------> CH3CН2OH(в присутствии катализатора, нагреванием) А атомы водорода котырые входят в состав данных веществ можно восстанавить, например: 2CH3COOH+2К-------->- 2CH3COOК+Н2 2CH3CH2OH +2К------->2CH3CH2OК+Н2