Вот я попала! выручайте!

Вот я попала! выручайте!из синонимов в скобках нужно выбрать и ещё! объяснить!(если возможно)
1. Реконструкция заводабудет (завершена,закончена) через год.
2. Очень важноь (закончить, завершить) эту работу до начала снегопадов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все ответы верны, а объясняется все ключевыми словами-будет (в первом предложении), важно (во втором).
Гость
Реконструкция завода будет завершена через год. Очень важно закончить эту работу до начала снегопадов.
Гость
1).Завершена... (не так срочно, время терпит и ещё будет) 2).Закончить... (во что-бы то ни стало, иначе труба дело-снегопад, зима, очень важно).
Гость
1.завершена 2.закончить
Гость
1.Завершена -обычно так в официальных документах пишут. Объяснинь-сложно. но попытаюсь. Прораб-производитель работ. Работа производиться и соответственно завершаеться. заканчивают же (если получаеться) в другом месте. Потом завершена это не конкретная дата. а вот главное завершена-это полностью сделана. 2Конечно закончить. т. е. прервать. либо выполнить в авральном режиме. т. е. остановить иначе - к началу снегопадов.
Гость
1 вроде завершена 2 закончить объяснить не могу))