Вот что собственно случилось подключение к инету есть кабель подключен напрямую при этом не пашет торрент аська и почта
Ответ(ы) на вопрос:
1Узнать у провайдера. 2Погуглить: в поиске провайдер+проблема - наверняка уже кто-то сталкивался. Некоторые провы что-то химичат с dns-сами что-ли...
порты заблокированы. Фаервол никакой случайно не стоит, может он блокирует. Да, кстати, слышал что еще касперыч может блокировать порты, которые считает опасными.