Вот говорят: "поступай с ближним так как хочешь чтобы поступали с тобой...."

Вот говорят: "поступай с ближним так как хочешь чтобы поступали с тобой...."А ведь мы поступаем исходя из того что осознаём.
За осознание того как можно поступить нужно типа бороться чтобы чувствовать выбор.
Или ...просто не париться ? А чувствовать себя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы думаете что осознаёте, но это не так. Нет плохих действий, есть ошибки. "Свобода поступать без всяких подсказок - храбрость быть собой"
Гость
Можно трансформировать "не поступай" в "не делай". Действие - законченное намерение, которое всегда имеет адрес. Осознание приходит с наличия мысли, которая оформляется в желание, благодаря нашей энергии. И, тут уж нам выбирать - приложить силы для реализации, или учтя последствия не делать этого. То есть вопрос благо совершим или зло, в нашей компетенции.
Гость
Правильно говорят...
Гость
ну правильно. Это же логично. В то же время как бы ты не поступал, ты поступишь так полюбому и никак по другому, то есть что осознаем то и делаем, ну так и ближние, так что ничего и так не изменить! Не стоит и пытаться.... поступай как знаешь.... в то же время вместе с осознание у каждого человека внутри есть какие то принципы, руководствуйся ими!