Вот незадача, в чем же дело???=КАРТРИДЕР=
Вот незадача, в чем же дело???=КАРТРИДЕР=Card Reader USB2.0 3,5" CRIP200-S(ver0.5) 28-in-1 (+ USB port) вобщем этот зверь у меня давно,вобщем работал без проблем, на различном железе и с разными операционками, проблем никогда невозникало, однако сейчас такая фигняч: вставляю SD карту она устанавливается - открывается ну и ...как бы всё. удалить ниче немогу, форматнуть тоже немогу, скопировать на карту соответственно тоже неполучается, выводится сообщение "Диск защищен от записи" , вот перепробовал небольшую кучку этих самых эсдэшек, с каждой такая же фигня защищен и все тут, как быть?? и что это вообще за фигня, грешу на семерашные дровы: generic usb sd reader usb device 6/21/20066.1.7600.16385, так как для семерки дрова именно на этот карт ридер еще не придумали, но раньше то на этой же семерке работало все , можнт альтернативные какие нить дровы воткнуть?? ток где их взять???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обычно на флешках был такой рычажок переключатель, пашло вроде с аудио касет патом на дискетках было, у миня на флешке есть маленкий рычажок его сдвигаеш и форматнуть не палучитцо
Гость
Вы знаете, вопрос очень интересный. У меня было нечто подобное с ридером на одной сборке Windows ХР. Без родных дров он ни в какую не хотел работать с картами (дрова прилагались на диске к Ридеру) . Потом Винду заменил на другую сборку и все заработало без всяких родных дров !!!Сейчас стоят 2 ОС ( ХР и Семерка ). На обоих работает просто нормально без всякого Дополнительного Родного ПО (драйверов) , то есть на встроенных Виндовских !!!Сам удивляюсь, но факт !!!
Гость
Точнее вверх. На всех карточках SD есть такая фигня
Гость
на эсдэшках сбоку есть белая така пимпочка - подвигайте ее и еще раз попробуйте
Гость
на карте памяти сбоку есть маленький движок его надо передвинуть в другое положение одно закрыто для записи другое положение открыть для записи часто иногда когда он разболтан при втыкании он сам передвигается в положение закрыто сто раз с этим сталкивался