Вот писала ЕГЭ и там тема:
Вот писала ЕГЭ и там тема:влияние человека на окружающую природу. В связи с пользовательским отношением человека к животным и птицам, они попросту начали исчезать с нашей планеты. Исчезать или приспосабливаться к жизни в техногенных условиях.
Так вот вопрос, какое произведение можно привести в пример этому тезису?Произведение или статью какого-нибудь писателя.
Ответ(ы) на вопрос:
Люся, я так понимаю, что это эссе по тексту Пескова. аргумент пойдет по Тургеневу "Отцы и дети". Я имею в виду Базарова со своим нигилизмом. Надо привести пример на тему, что сначала надо что-то построить, прежде чем разрушить. Дальше. Чехов "Вишневый сад", когда не думают о последствиях.
придумайте статью, какойто то там иркутский публицист К. Голиков в своей статье.. . и тд ну и можно привести отцов и детей Тургенева
любую про экологию