Вот почему производители различного ПО не включают в дистрибутив сразу все, что нужно, чтоб это ПО работало?
Вот почему производители различного ПО не включают в дистрибутив сразу все, что нужно, чтоб это ПО работало?Поставишь игру например и начинается, то SP3 требует, то Framework, то еще какую дребедень. Ну включай ты это все в дистрибутив, тем более что это все в свободном доступе, ОФИЦИАЛЬНО, а не на пиратских сайтах, без всяких там ключей лежит в Инете. Начинаешь парится, искать это все, устанавливать и т.д и т.п.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу видно что вопрос задал халявщик ))))) 1. есть такое понятие как Проприетарное программное обеспечение — программное обеспечение, являющееся частной собственностью авторов или правообладателей и не удовлетворяющее критериям свободного ПО. Правообладатель проприетарного ПО сохраняет за собой монополию на его использование, копирование и модификацию, полностью или в существенных моментах. Часто проприетарным называют любое несвободное ПО, включая полусвободное. 2. написав свою программу, вы не имеете права вставлять чужой код, библиотеки и прочее даже частично (об этом позаботилась винда и прочие монополисты) короче, не твоё - не трогай ))) 3. вот представь, нужна библиотека в проге, автор туда её запихнул. ты установил прогу с этой библиотекой. далее, другой проге тоже требуется эта библиотека, автор тоже её впихнул, а ты и эту прогу установил. в общем установил ты порядка 20 прог и всем нужна одна и та же библиотека, и естественно каждый засунул её в своё творение. ну наФИГ спрашивается тебе 20 клонов одной и той же библиотеки ? ))))
Гость
:) Так может тогда сразу и операционную систему с архивами всех драйверов прикладывать? Что у тебя за аппарат если на нём даже нет SP3 и Framework?
Гость
Потому что сейчас столько железа разного и если сделать такойдистрибутив.. . Сколько он весить будет? А если лицензионный - то сколько стоить будет?
Гость
ГЫЫЫЫ, ставь Linux там всё сразу есть)) и всё БЕСПЛАТНО!!!!
Гость
прикол в том что производитель не хочет нести ответственность, да и большая чать всех этих приложений идет в комплекте с системой...
Гость
ПОтому что разработчики разные, да и не всем это нужно вместе, для некоторых это лишнее место, но есть сборки windows которые автоматически устанавливают все что необходимо..