Вот предположим, есть мораль созданая человеком, но нет совести... а что тогда регулирует в человеке мораль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регулирует поведение в обществе.
Гость
вот человек который не следует принцыпам морали и есть безсоветный, ! мораль не чего не ругилирует -это просто свод какич то правил, установленных в обществе самими людьми, если бы все ей подчинялись не нужны были суд и милиция
Гость
мораль идеальная или реальная?) ) совесть - только один из целого списка элементов, которые должна контролировать мораль... выражение "нет совести" - выражение эмоций, а не констатация факта.. . и вообще, все это вода.... вода-вода... рассуждения ни о чем...
Гость
а по--моему: бессовестный человек--аморальный тип. (родную маму продаст, ради собственного благополучия.)
Гость
Не всегда правильные поступки
Гость
Если нет совести, то только страх