Вот вам задачка, поломайте голову:)
Вот вам задачка, поломайте голову:)Предположим,я занял у тебя 100рублей,потратил их.затем у мамы занял 50рублей,из них 20потратил,а 30отдал тебе!получается что тебе я должен 70 и маме 50,и того 120.плюс те потраченые 20рублей получается 140.а где еще десятка?
Ответ(ы) на вопрос:
Почему вы двадцать прибавляете из остатка, когда нужно прибавлять тридцать. 20 это уже ваши. Долг 100( 70+30) +50. Только этими цифрами и оперировать нужно. А так получается : съел, а потом выплюнул. Уж съел, так съел. Это элементарная логика.
просто которые плюс те 20руб. ненужно пребовлять: короче плюсуем это-а 30отдал тебе! получается что тебе я должен 70 и маме 50 и все в норме, а остольное отвликающий маневр, все ОК!)))
Сначала занял 100 руб Потом еще 50руб Всего 150 Но из 50 потратил 20, а 30 вернул (не важно кому) 150-30=120. Все! Прибавлять 20 не надо
Это математический обман! 10 единиц сносится на то, когда ты перечисляешь : 50,20,30,70 ...
Потому что так нельзя складыть. Нужно к 120 рублям прибавлять потраченные 30. Тогда выйдет 150.
да-да.. знаю.. типа, экономическая уловка..
отдала токо 20 мне а не 30)) 10 себе оставил)
Это я уже читала 3 дня назад. Ответ-то какой?