Вот вопросик внутри))))Интересныыыыыый))))

Вот вопросик внутри))))Интересныыыыыый))))Во первых я всё лето отдыхала и даже не думала брать в руки учебник(теперь я понимаю насколько это было глупо)...Я очень Вас прошу...Решите мне этих три задачки...Очень прошу:
1)Найти углы паралллограмма,если 1 из них в 4 р. < другого.Найти углы паралеллограмма.
2)Р параллелограмма 84 см,насйти стороны если 1 сторона на 12 см меньше другой.
3)(про ромб) Найти углы ромба,если его сторона образует с диагоналями углы,которые относятся как 3:7
И второе,нам учебники выдадут только в конце ноября,прошу Вас,кому известен настоящий сайт министерства образования,где есть по половине информации из учебников 9 класса,дайте ссылку если не лень...Мн просто позарез нужны именно задачи)))Сыылку можете и не давать,а решите обязательно.Приогромнейшее спасибо за ответы тем,кто решит или даст ссылку)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1-й и 3-й углы - х, тода 2-й и 4-й углы - 4х, значит 1-й и 3-1 равны 180: 10 = 18град, 2-й и 3-й - 72град 2)первая и вторая стороны - х, тогда третья и четвёртая - х+12, значит 84 = 4х + 24, тогда 1-я и 2-я = 60: = 15, 3-я и 4-я = 27 3)если углы отн как 3:7, то половина 1-го и 2-го равна 13,5 град, а половина 3-го и 4-го - 31,5, тогда соответственно, 1-й и 2-й углы = 27градусов, а 3-й и 4-й = 63грауса
Гость
1) 36 и 144 2) 15 см 3) 54 и 126