Вот вы пишете, что прожигать надо на низких скоростях, зачем же тогда производители ставят скорости 16-х?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
DVD-приводы у всех разные, DVD-плееры у всех разные.. . Лучше подстраховаться. Тише едешь...
Гость
Чтобы в дальнейшем не было проблем с чтением диска в плеерах и других компьютерах, достаточно соблюдать простое правило - Скорость записи должна быть в два раза меньше минимальной из максимальных. Пример: резак - 24Х, болванка - 16Х пишем на 8Х. Резак - 48Х, болванка - 52Х пишем 24Х Справедливо и для CD и для DVD. Вопрос - если максимальна скорость у машины 240 км/ч - ты всегда будешь ездить 240 ?? ;-) Так и для дисков))
Гость
Минимальная скорость не равно "более качественная запись". Всё зависит от привода и качества болванки.
Гость
Представь-ты пишешь письмо быстро (торопишся скажем) плюс в том, что ты успеешь вовремя закончить, минус-возможны ошибки и корявый почерк... и наоборот-тебе спешить некуда-получится поздновато (это минус) зато без ошибок, строго и сердито аккуратно (это плюс).. таже фигня-тебе выбирать... время или качество!
Гость
До 16-х - это малые скорости. Средние - до 32-х. Высокие - до 52-х. Я бы на Вашем месте уже сто болванок записал, пока Вы столько времени потеряли. Дались Вам эти скорости...
Гость
Просто если очень важная инфа то желательно писать на минимальных скоростях, больше процент что она нормально запишется
Гость
Я всегда выставляю высокую скорость записи и проблем нет. Если диск плохо читается, то нужно записывать на низкой скорости.