Возьмите две бутылки с газированной водой.Одну из них поставте в холодильник , а другую положите в кастрюлю с горячей во
Ответ(ы) на вопрос:
Известно, что стабильность угольной кислоты падает с ростом температуры. Но вкус газировки зависит от множества добавок - стабилизаторов, консервантов, экстрактов. Что с ними будет при высокой температуре - Богу известно.. .
Если кислорода в воде мало, но высока концентрация углекислого газа, интенсивность их дыхания снижается (известно, что вода при высоком содержании угольной кислоты, т. е. растворенного в ней углекислого газа, становится кислой).