Воздушный резиновый шарик купили зимой на улице и принесли в тёплую квартиру, что будет почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он должен расширится, так как зимой на улице холодно и внутри шарика находится холодный воздух, а когда мы принесём шарик в теплую комнату, то воздух внутри шарика нагреется и расширится. Следовательно шарик увеличится в обьёме, но если резиновый слой шарика тонкий, то шарик может лопнутся из-за возникшего в нём давления на стенки резинового шарика.
Гость
лопнет, потому что на улице холодно -газ внутри занимает маленький объем. А шарик надут нормально. Когда поместишь его в тепло, то газ расширется и поэтому лопнет шар
Гость
он у тебя треснит, потому что сначала он был на холоде, а если резко в тепло, то "БУМ" ))
Гость
Он уменшиться в розмерах
Гость
он увеличится в объеме, т. к. в тепле газ расширяется
Гость
Физика 5-6 класс