Возможен ли переход добра и зла в друг друга?(например)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
добро и зло понятие размытое, и по сути является одним и тем же, вот допустим Вы украли 1млн доларов в банке, для того что бы построить детский дом, для банка это зло, а для детей добро =)
Гость
Сколько угодно. Пожалели бомжа-попрошайку, дали ему денег, а он накупил водки и упился насмерть. Принесли домой бездомную кошку, а она слопала попугайчика и хомячка - дети в шоке. Бабушка одела ребенка потеплее, а он вспотел и простудился. И т. п. Обратные варианты бывают реже и укладываются в пословицу "Не было бы счастья - да несчастье помогло". Сломал ногу и нашел свою любовь на всю жизнь в травмпункте. Уволили с работы - пришлось заняться бизнесом - стал миллионером. И пр.
Гость
они и так едины...
Гость
"Добро однажды победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт". (с) . :)))))) Я думаю, что слова "добро" и "зло" обозначают то, чего нет в природе вещей.
Гость
суд над убийцей (добро), казнь-лишение жизни (зло)